Я хочу оформить развод с женой, имеется несовершеннолетний ребенок.
Никаких споров в данный момент между нами нет.
Подскажите, пожалуйста, ответы на два вопроса:
1. Можем ли мы по ОБОЮДНОМУ согласию в соглашении об уплате алиментов указать твердую денежную сумму, уплачиваемую мною бывшей жене наличными ежемесячно, которая будет меньше, чем 25% от моего среднемесячного дохода, так как хочу взять ипотечный кредит?
2. Кто может проверить соответствие указанной суммы алиментов и моего реального дохода?
Спасибо.
Здравствуйте, Станислав.
1. Данное соглашение может быть признано в судебном порядке недействительным. (ст., ст. 102, 103, 81 СК РФ)
2. Супруга.
Станислав, соглашение об алиментах не должно ухудшать положения ребенка, в противном случае оно может быть признано недействительным либо алиментополучатель может довзыскать недостающую сумму.