1. Влияние отсутствия соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и др.\n2. Рассмотрение запроса о снижении алиментов до 4500 при наличии мирового соглашения и наличии ребенка
Скажите пожалуйста, что значит"При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей и т.д" У моего супруга есть мировое соглашение с бывшей на твердую сумму в 8500, а сейчас мы хотим снизить размер алиментов до 4500, т.к.у нас тоже есть ребенок.
1.Меня интересует, что значит при отсутствии соглашения об уплате алиментов? (Ведь у нас есть мировое соглашение или я не так понимаю что то:-))?
2. Верна ли сумма иска, если она будет получать 4500*12=54 т. р?
Спасибо всем за ответы!
Лучший ответ
До этой суммы снизить алименты не получится, т.к. это ниже прожиточного минимума. Соглашение об уплате алиментов, это значит, когда без суда договариваются о сумме и подписывают у нотариуса договор.
Спасибо, теперь все ясно.