Подача заявления о разводе по месту фактического проживания вместо места постоянной регистрации - возможно ли это?

Я фактически проживаю в городе Краснодар, прописаны с мужем в г.Ейск Краснодарского края. Могу ли я подать заявление о разводе по месту фактического проживания, а не по месту постоянной регистрации? На развод буду подавать сама, т.к муж в этом не заинтересован. Спасибо.

Лучший ответ

Наталья, можете подать иск по месту фактического проживания (временной регистрации)

В суде заявление примут без проблем? у нас есть ребенок, но он совершеннолетний уже. Какие документы нужны для подтверждения временной регистрации? Спасибо за ответ!