Возможна ли временная регистрация 5-летнего ребенка в комнате собственника без регистрации родителей? Москва, ребенок гражданин РФ.
Может ли собственник комнаты сделать временную регистрацию 5-летнему ребенку в своей комнате БЕЗ регистрации там его родителей? Действие происходит в Москве, ребенок-гражданин РФ.
На основании пункта 76 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г. (в редакции Приказа ФМС России от 23.12.2009 г. №364) допускается регистрация детей, не достигших 14 летнего возраста, по месту пребывания (временно) не только с родителями, но и с другими близкими родственниками (дедушкой, бабушкой, сестрой, братом и т. д. в соответствии со ст.14 Семейного Кодекса РФ), но только с письменного согласия законных представителей ребёнка, удостоверенного надлежащим образом.
Нет, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.