Проблемы с ассортиментом сигарет в магазине - что делать, если товар на витрине есть, но его нет в наличии?
статья 494 Гражданского кодекса РФ: «Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи». Таким образом, продавец должен уведомить покупателей какой-то надписью, что товары, размещенные на витрине, являются муляжом (не предназначены к продаже).