Изменение показаний из-за страха от мести подсудимого - возможности и риски обращения в суд
За телеграмму не расписывалась. Свидетелем происшествия не была, с обвиняемым не общалась более 2 лет. Следователю давала характеристику на обвиняемого. Устроилась на новое место работы и возможности уйти нет, а объяснять по какому поводу вызывают не хочу. Могу ли я позвонить в суд или написать, что мои показания не изменились и боюсь появляться в суде из-за мести подсудимого?
ВЫ имеете право подать заявление в суд , где можете просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие, ранее данные показания поддерживаете, согласны на их оглашение, не можете приехать в виду занятости на работе.