Опоздание на поезд из-за задержки пригородных поездов - проблемы с возвратом билета на железнодорожном вокзале
Я опоздал на поезд на 30 минут. Обратившись в кассу железнодорожного вокзала, я потребовал возврата стоимости билета в полном размере, пояснив, что опоздал на поезд ввиду задержки движения пригородных поездов и, следовательно, нет моей вины, а есть вина железной дороги. Кассир отказал в удовлетворении моего требования.
Подайте претензию к руководству вокзала, если откажут, через суд можете взыскать возврат стоимости билета.
Виталий, претензию и через 10 дней в суд, но доказать будет сложно.
Кассир прав, его вины нет. Если вы не довольны то подавайте на руководство пригородных поездов в суд.
Здравствуйте!
Напишите сначала им письменную претензию. А потом обращайтесь в суд
Вы сможете взыскать ущерб только в судебном порядке. Поэтому обращайтесь в суд.