Проблема с погашением кредита в Сетелем банке после оплаты через Сбербанк - что делать?
8 ноября взял в кредит в М-Видео телевизор через Сетелем банк, 30 ноября сделал первый взнос через СберБанк. 25 декабря оплатил всю оставшиюся сумму также через Сбербанк. Имеется чек, и смс подтверждение СберБанка о том что деньги в Сетелем банк переведены, а 11 декабря пришла смс что кредит не погашен. Оператор Сетелем банка сказала что деньги не поступили на счет. И мне выписана просрочка и я должен оплатить взнос+просрочку. Сегодня утром тоесть 12 января я позвонил в Сетелем банк и через автоматическую службу проверил что деньги на счет поступили только там не говориться когда. И говорят что следующую сумму спишут в февраля. Что мне делать? Не охота переплачивать, я же все им погасил.
Лучший ответ
Вы вправе написать заявление Сбербанк, чтобы подтвердили дату зачисления Вашего платежа на корсчет Сетелем банка. Если деньги зачислены вовремя, подавайте претензию Сетелем банку о возмещении ущерба.