Возможность вступить в наследство после отказа в пользу другого наследника, если последний умер
У меня умер отец и долю в квартире мы должны были делить с братом. Я написал отказ от наследства в пользу брата. А сейчас брат умер и не успел вступить, могу ли я сейчас вступить?
могу ли я сейчас вступить?- нет, не можете, Вами написан отказ, только в судебном порядке можно попытаться признать его недействительным, если будут основания.
Здравствуйте. Можете, но придется обращаться в суд
Андрей, здравствуйте! Нет у Вас шансов признать свой отказ недействительным, если Вы отказывались от наследства в здравом уме. То есть, Вы не страдали каким-то псих. расстройством, вследствие которого не могли понимать значения своих действий. Не тратьте деньги на суды...
С уважением,
Харченко О.В.