Почему не дают звание Ветеран труда с удостоверением за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР - бронзовая медаль, Постановление от 17.08.1981 г. (с номером)?

Почему не дают звание Ветеран труда с удостоворением За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР награжден бронзовой медалью /Главный комитет Выставки достижения народного хозяйства СССР/ Постановление от 17.08.1981 г. есть и номер?
Лучший ответ

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12.01.1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах» право на установление статуса «Ветеран труда» имеют лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, Российской Федерации, лица, награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или досрочной трудовой пенсии (за выслугу лет).

К вышеуказанным лицам относятся граждане, пенсия которым назначена в соответствии с Федеральными законами от 17.12.2001 г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" либо от 15.12.2001 г. №166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

В случае назначения пенсии за выслугу лет по иным основаниям (пенсионеры силовых структур), статус «Ветеран труда» устанавливается при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации": 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Спасибо за ответ!