Проблемы с успеваемостью в школе - ребёнок перевезен на новый адрес, но продолжает учиться в старой школе, классный руководитель настаивает на переводе в другое учебное заведение
Ситуация у нас такая ребёнок учился в школе по месту регистрации до 5 класса. После переезда на другой адрес уже 2 года ребёнок продолжает учится в этой же школе (но к школе по месту регистрации она уже не относится). успеваемость у него хромает и в связи с этим классный руководитель вынуждает перевести ребёнка в школу по месту регистрации. Пишет мне (я его мать) смски с текстом здравствуйте! В 74 школе есть места переводите туда Диму у него опять двойки за 2 четверть прогулы. Какая разница где плохо учиться. Деньги на проезд тратить не будете. (текст дословный). и вся эта нервотрёпка длится уже 2 года. Преподаватель даже жаловалась соцпедагогу и нас с сыном вызывали на совет профилактики в районую администрацию. С ребёнком занимался психолог которая сказала что переводить ребёнка в другую школу не надо (сыну 13 лет) будет ещё хуже у него сейчас переходный возраст. Посоветуйте что мне делать? Порой охото жалобу написать на учителя но боюсь что это плохо отразится на ребёнке в школе.
Здравствуйте, Ольга Владимировна.
Вам следует составить заявление в Управление образования по Кемеровской области или сразу в Прокуратуру.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Не надо бояться, безнаказанность порождает вседозволенность. Напишите жалобу в Управление образования.