Может ли гражданин Таджикистана, отбывший особо тяжкое наказание в РФ и проживший там 7 лет, претендовать на гражданство РФ?
Я гражданин респ Таджикистан. Был был осужден по особо тяжкому преступ на теретории РФ отбыл срок наказания полностью. На свободе уже 7 лет. В течении 7 лет я женился на гражданке РФ и у нас есть ребенок. Могу ли я претендовать на гражданство РФ.
Лучший ответ
Статьей 16 Закона РФ "О гражданстве Российской Федерации" установлены основания отклонения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации. Так отклоняются заявления поданные лицами, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом.
Спасибо за ответ!