Каким образом после развода будет решаться вопрос о квартире и месте проживания детей?
Помогите.
Ситуация такова, мне 23, жене 22, в браке 4 года, 2 сына 3,5 и 1,5 года. Живем в трехкомнатной квартире, в Москве, приватизированной в равных долях на меня и моих родителей. Прописаны в квартире я и дети. Родители жены имеют 3-х комнатную квартиру в переделкино, жена прописана там. Хочу развестись. Каким образом после развода будет решаться вопрос о квартире и месте проживания детей? Как мне и моим родителям реально получить права неограниченного общения с детьми, влияния на их жизнь, образование... принятие решений и т.д.? Жена сказала, что 2/3 квартиры ее, т.к. ей с детьми надо где-то жить, а еще одну треть я ей сам отдам, типа как выкуп за право общения с детьми. И типа она и ее мать сделают все, чтобы у меня ничего не осталось. А развода она не дает, т.к. "ни разу в жизни не работала, учится в универе на 4 курсе на вечернем". Хочет стать нормальным человеком, жить в достатке... вот типа доучиться, пойдет работать, там видно будет. Жить с ней больше не могу.
Лучший ответ
Ваша жена ошибается насчет якобы принадлежащих ей 2/3 квартиры - поскольку была совершена сделка приватизации, квартира не может рассматриваться в качестве совместно нажитого имущества (ст. 36 СК РФ).