Пользователь 9111.ru

Каким образом после развода будет решаться вопрос о месте проживания детей?

Спасибо за ответ на вопрос 317755, к сожалению, там было отвечено только про квартиру. Расскажите про детей. Ситуация такова, мне 23, жене 22, в браке 4 года, 2 сына 3,5 и 1, 5 года. Натной квартире, в Москве, приватизированной в равных долях на меня и моих родителей. Прописаны в квартире я и дети. Хочу развестись. Каким образом после развода будет решаться вопрос о месте проживания детей? Как мне и моим родителям реально получить права неограниченного общения с детьми, влияния на их жизнь, образование... принятие решений и т.д.?
Лучший ответ

если хотите, чтоб дети жили с вами - настаивайте на этом в суде.

фактически суд может решить что дети будут проживать с матерью, а поскольку детей сложно выписать из квартиры - то будете так и проживать всей своей "семьей".