Переселение семей из снесенного дома - предоставят ли нам жилье по норме или равнозначное альтернативное?
Снос - это не улучшение жилищных условий. Обязаны предоставить аналогичное жилье. Тем более если Вы не признаны в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (для этого нужно чтобы на чел. приходилось менее 10 кв. м. от общей площади и признание малоимущими).
Юрий, если квартира является коммунальной предоставят каждой семье по 1-комнатной квартире. Если квартира не является коммунальной, то предоставят одну равноценную. Сейчас при переселении вне очереди жилищные условия не улучшают, только в целях борьбы с коммуналками предоставляют отдельную квартиру. Улучшить жилищные условия при переселении возможно только если удастся признать граждан нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилья в рамках городских жилищных программ. Необходима помощь, обращайтесь.