Поэтому она угрожает мне, что выгонет меня и отправит к маме, так как я ей не даю еще больше денег.
Мой вопрос в следующем:
Я живу гражданским браком со своим мужем почти 8 лет. У нас 2-е детей (но я одинокая мама, так как мой муж долгое время не работает, и всю семью содержу я). Мы живем в квартире (неприватизированной) его матери. Я здесь не прописана, прописана у своей мамы (в Москве). С нами проживает брат мужа и ребенок мужа от первого брака (15 лет), временно прописанный бабушкой (мамой мужа). Я в этой квартире не прописана, и свекровь при рождении моих детей не разрешила их прописать у нее. Я, не желая портить отношения, прописала их у своей мамы. Я плачу ей за электроэнергию в расчете на 4-х человек (я, муж и дети). За жилплощадь я ей не даю, так как мы здесь не прописаны. Свекровь же нам ничем не помогает, и я у не ничего не прошу. Она требует с меня деньги, чтобы компенсировать ее ежемесячную оплату за квартиру и электричество (которым пользуются все проживающие). Это не в моих возможностях: я содержу свою семью, практически, одна. Поэтому она угрожает мне, что выгонет меня и отправит к маме, так как я ей не даю еще больше денег.
Может ли она это сделать показону? И что я могу сделать, чтобы защититься от нее?
Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Марина! Вы жена незаконная. Закон не знает понятия "гражданская жена". Не прописаны на жилой площади у матери Вашего мужа. Так на что Вы можете там претендовать - не знаю. А она выставить Вас может.