Гражданин Молдовы подал документы на получение гражданства России - возможны проблемы с депортацией и предоставлением паспорта
Гр. Молдовы подал документы в Посольство России в Молдове на гражданство по упрощенной форме. Сейчас находится в Москве по регистр на 3 мес до конца апреля. Рос. паспорт будет готов после 10 мая. Скажите если после 10 мая придет письмо о готовности рос. паспорта, при выезде в мае в Молдову за рос. паспортом гражданину поставят депорт в молд. Паспорт. Возникнут ли проблемы при получении рос. гражданства, если он готов только его надо получить?
Или возможно получить паспорт его законным представителям и привезти его ему в Россию?
Лучший ответ
Вам надо продлить срок пребывания в России, для этого обратитесь в ОФМС РФ с документами, подтверждающими срок получения гражданства РФ