Возможность наследования квартиры в Петербурге без завещания или дарственной - Шансы и необходимые документы.
Я проживаю длительное время в Германии, но являюсь гражданином Украины. В декабре 2013 у меня умерла двоюродная сестра, у нее осталась квартира в Питере. К сожалению мне не известно, было ли составлено завещание или дарственная. Других кровных родственников у нее нет. Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы на наследование и какой пакет документов необходим для этого? С уважением, Эдуард.
Лучший ответ
Обращайтесь к нотариусу по месту жительства сестры. Если не было составлено завещание или дарственная Вы имеете право на наследство.
Спасибо за ответ!
Обратитесь лично или через представителя к нотариусу по месту открытия наследства. Нотариус откроет наследственное дело и всё выяснит. Я буду рада Вам помочь в этом вопросе, пишите по email.