Мошенники сняли 150000 руб с моей кредитной карты - как доказать невиновность и не выплачивать деньги банку?
У меня с кредитной карты мошенники сняли 150000 руб через интернет. Мне позвонили 27 декабря представились банком русский стандарт назвали меня по фио и сказали что будет перевыпуск карт на чипованные, я как дура продиктовала им свой номер карты и паспортные данные, а 10 января пошла платить кредит и обнаружила что у меня на карте нет никаких денег. Взяла распечатку и оказалось что мои деньги ушли 27,29,31 декабря, оплачивали покупки в великобритании, оплачивались интернет игры покер так же на украину. Заявление в милицию и банк о факте мошеничества написала. Скажите есть шансы доказать свою невиновность и не выплачивать деньги банку снятые мошенниками?
Как владелец карты, вы не должны были дать чужим номер свой карты. Т.е. хранить в тайне номер карты ваше обязательство. Вы сами нарушили это обязательство впоследствии чего мошенники сняли с Вас деньги. А банк тут не виноват. По этому вряд ли получится не платить банку деньги, который мошенники сняли с Вас. Надейтесь чтобы мошенников поймали.
Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.
Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/