Собственник ищет способы выселить меня из проживаемого дома, имея право проживания и регистрации - будут ли судебные последствия?

По решению судов за мною закреплено право проживания и регистрация в доме при другом собственнике..

То есть бессрочное право пользования. На данный момент живу в этом доме. Собственника естественно это не устраивает и ищет любые методы на выселения. В ближайшем собираюсь купить жильё,но проживать и регистрация по настоящему месту проживания. При таких обстоятельствах (наличие жилья), суд меня может выселить? Ещё при каких обстоятельствах суд может меня выселить (бессрочное право закреплено Верховным судом)? Спасибо.

Лучший ответ

Вас не выселят ни по каким основаниям, если вы не будете нарушать правила проживания.

Вот Вам статья из Жилищного кодекса

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования

жилым помещением которого прекращено или который

нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.