Как взыскать алименты и лишить отца родительских прав - история женщины, разведенной 2 года назад с двумя несовершеннолетними детьми

С мужем развелась 2 года назад, двое несовершеннолетних детей. За эти 2 года он не появлялся, алименты не платил, местонахождение его неизвестно (с последнего места прописки выписан по решению суда). Нужно ли подавать на взыскание алиментов и как лишить его родительских прав?

Лучший ответ

Лишить его родительских прав можно только через суд, подав соответствующее заявление и представив доказательства того, что он не платит алименты и не интересуется воспитанием детей.