Права на получение алиментов по месту жительства и лишение родительских прав - актуальные вопросы и решения
Скажите пожалуйста, разве я не могу подать на алименты по своему месту жительства, ведь у меня несовершеннолетний ребенок. Бывший муж прописан в Дагестане, реальное местонахождения неизвестно? Развелись 3 года назад, ребенку 5 лет, ребенок не видел его и не помнит. И как в дальнейшем можно его лешить родительских прав?
Юлия! Вы вправе подать иск о взыскании алиментов по вашему месту жительства. В качестве места жительства ответчика укажите его последнее место жительства или регистрации. Если у него будет большая задолженность по алиментам вы можете подать иск о лишении отца родительских прав.