Вопрос недопустимости удочерения ребенка итальянцем в связи с отказом бывшего мужа, который был подтвержден нотариально в 2010 году

Может ли мой муж итальянец удочерить моего ребенка, если бывший муж написал отказ заверенный у нотариуса, отказ был написан еще в 2010 году и суд возможен только на Украине или в Италии тоже? Или тогда суд здесь не нужен?
Лучший ответ

Приложите тот отказ, который у Вас есть. Если других вариантов нет, то ничего другого не остается - суд оценит. Относительно юрисдикции надо рассматривать детально Вашу ситуацию.