Возможность оспорить завещание и узнать наличие завещания на мою сестру - мои права как наследника первой очереди при отсутствии документов, подтверждающих родство

Много лет дочь не общалась со мной, она с мужем жила в кооперативной квартире. Случайно я узнала, что она умерла в июле (мне никто не сообщил, думаю намеренно моя родная сестра), в сентябре умер её муж и мне сказали, что квартира завещена моей сестре, которая с ними общалась и всё сделала, чтобы дочь бросила мать. У меня нет никаких документов на дочь, кроме ордера на квартиру, где она указана под девичей фамилией 1973 года. Нужно ли узнавать естьли завещание на мою сестру и возможно ли его оспорить? Я являюсь наследником первой очереди единственная, у мужа дочери наледников 1 и 2 очереди нет. 3 января было 6 месяцев, как умерла дочь,6 месяцев, как умер мой зять не прошло. Не знаю что делать. Никто ничего не говорит, у меня нет документов, что она моя дочь. Спасибо.

Лучший ответ

Соболезную, хоть вы и не общались. Очень подозрительно почти одновременно умерли супруги.

Конечно нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры как наследник, ознакомиться с завещанием.

Что значит "в кооперативной"? Она приобрела ее в браке или до него? Если в браке, то распорядиться (завещать) она могла только 1/2 квартиры, но при наличии нотариального согласия супруга и целиком.

Какова причина смерти обоих?