Домоуправление повысило тариф оплаты ЖКХ после смерти матери - мне приходится платить больше из-за работы за границей

В последнее время я работаю по контракту за границей в общей сложности 7 месяцев в год, а 5 месяцев провожу домя в Москве. После смерти матери осталась единственной наследницей квартиры, в которой я прописана с 1983 г.. На третий день после смерти мамы домоуправление прислало мне квитанцию на новый тариф оплаты ЖКХ по 24,53% (те он вырос раза в три) с объяснением что я теперь должна платить как за не единственное жильё. На мой изумленный вопрос мне ответили А у вас ведь жильё за границей. Когда я ответила, что никакого жилья у меня там нет и что компания в которой я работаю снимает для меня жильё на срок моего пребывания, мне сказали предоставить справку в домоуправление о том, что жилья у меня за границей нет. Правомерны ли действия домоуправленния и если да, то где и как мне получить такую справку? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Алена!

Для правомерности действий ЖКХ нужно ознакомится с тарифом и направить запрос на предоставления письменного ответа с поставленным требованием. Удачи.

Спасибо, то есть как я поняла, мне нужно пойти в домуправление и попросить их направить запрос? Но куда? Кому? Я ведь в разных странах работала, не будет же домоуправление во все эти страны обращаться, чтобы выяснить нет ли у меня там своего жилья?