Как доказать отцовство без фотографий и согласия на экспертизу?

А еще такой вопрос. У меня есть старший сын, ему три года, в его свидетельстве о рождении в графе отца - прочерк. С его отцом мы жили пол года в гражданском браке, с того момента, как я забеременела, мы еще 4 месяца жили, из них мы два месяца жили у его родителей, все знали что я беременна, в консультации поначалу стоял их адрес проживания. Когда расстались, я исправила на адрес мамы, где ранее проживала. Фотографии все удалила, родила, поставила в графе отец прочерк. Сейчас сыну три года, я собираюсь подать на алименты на папашу. Могу сделать экспертизу на отцовство (однозначно он - отец ребенка), но а если он не явится на экспертизу? Мои деньги значит зазря пропадут? Я читала, что если от экспертизы он отказывается, то мне надо другими способами доказывать. Фотографии все удалены. Есть люди, которые могут подтвердить что мы вместе жили и до зачатия и после, но будет ли только этого достаточно? Или с архива выдернуть материнский паспорт, что там перечеркнут первоначальный адрес проживания - дом их родителей, у которых мы жили.
Лучший ответ

Ольга. При таких обстоятельствах Вы можете подать иск об установлении отцовства, если он не придет, суд может удовлетворить иск по имеющимся доказательствам ( свидетелей, письменные доказательства). Желаю удачи!!!

Спасибо!

Если он уклонится от экспертизы, то скорее всего суд вынесет решение в вашу пользу

спасибо большое!!!