Сестра подверглась насилию со стороны гражданского мужа - что делать и как защитить себя и детей по закону?
мою сестру ее гражданский муж ударил ножом ,легкая степень тяжести ранения , она подала заявление в полицию ,прошло14 дней ,ей отказали в возбуждении уголовного дела,сказали обращаться к мировой судье ,он ее и ее детей постоянно преследует ,вламывается в квартиру ( квартире никакого отношения не имеет ),каждый раз сестра вызывает наряд ППС! Как на него воздействовать по закону, дети боятся выходить на улицу,он их караулит
Наталья, в срочном порядке обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела полицией в прокуратуру или сразу в суд. писать в заявлении об угрозе жизни здоровью матери и детям просить принять меры к его задержанию и заключению под стражу, т.к. он представляет угрозу для общества.