Сестре, защитившей свою дочь от насилия, грозит наказание - каковы перспективы?
Сестра нанесла мужу ножевое ранение, степень ранения жизни ни чего не угрожало. Муж её заявление не писал. Что ей за это грозит. Сестра была в алкогольном опьянении, защищала свою дочь от пьяного мужа, который начал душить дочь и сестру облил кипятком. Какое у сестры теперь положение? Я очень за неё переживаю.
Если дело не передадут в полицию, то ничего.
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
(п. "з" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Здравствуйте.
Если данный факт станет известен полиции, то возбудят уголовное дело, даже без заявления потерпевшего.
Ответственность зависит от степени тяжести причиненного вреда и много от чего еще.
Обращайтесь.
В рамках интернет консультации Вашей сестре помочь невозможно, обращайтесь к адвокату, пока не поздно.
Если Вам нужна квалифицированная помощь по данному вопросу, звоните мне на мобильный 8(928)8800226 Адвокат Дмитрий Николаевич Третьяков