Результаты исполнения решения суда о капитальном ремонте жилого дома города Воронежа вызывают затруднения и требуют дополнительных мер

Районным судом был выдан исполнительный лист на исполнение решения суда обязывающего администрацию городского округа город Воронеж произвести капитальный ремонт многоквартирного жилого дома.

Судебный пристав исполнитель возбудил исполнительное производство по исполнительному листу, предупредил об ответственности ответчика. Ответчик затягивал процесс исполнения решения суд, На неоднократные требования взыскателя к судебному исполнителю, руководству службы судебных приставов, судебный пристав-исполнитель подтвердил актом, что ответчик не выполняет решение суда. В последствие на новые требования взыскателя, судебным исполнителем было предъявлено ответчику наказание в виде огромной суммы 50 тыс. руб. судебный сбор (сумма капитального ремонта по составленной ответчиком смете - 45 000 000 руб). В последствии ответчик выполнил на 60 % требуемого объема капремонта. Служба судебных приставов не приняла и не принимает никаких мер по завершению работ. На заявление жителей о некачественном и неполном ремонте в прокуратуру получен - ответ, что этим должен заниматься судебный исполнитель. То же подтвердил судья на новое исковое заявление жителей, отказав в принятии нового иска к ответчику. Что делать дальше заявителю по иску к ответчику, взыскателю по исполнительному листу, жителям дома? Акт о выполнении работ по капитальному ремонту дома не получен взыскателем, собственниками жилых и нежилых помещений дома ни от ответчика, ни от судебного исполнителя. Как учитывать срок давности, непонятно. Прошу помощи. Взыскатель Дегтярев.

Лучший ответ

Здравствуйте срок давности будет исчисляется с момента частичного исполнения обязательств. Контроль за деятельностью ФССП осуществляет прокуратура

Обжалуйте бездействие пристава в суд