Остановлен ДПС по причине неисправности стоп-сигнала - протокол, судебная повестка и возможные последствия
Статья 12.5. КОАП РФ Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Вам грозит штраф в пределах санкции статьи, которая процитирована коллегой выше. Ваше несогласие ничем Вам не грозит, соглашаться или нет - Ваше право. Вам выдали определение о назначении времени и места рассмотрения дела об АП. Если Вы не явитесь на рассмотрение, то постановление будет направлено в Ваш адрес по почте, если явитесь, то сможете отстаивать свою позицию при рассмотрении. Ничего страшного не произойдет.