Формулировка заявления судебным приставам и возможность удержания долга с пенсии, равной прожиточному минимуму
Какая формулировка должна быть в заявлении судебным приставам об обращении взыскания долга с пенсии, если должник добровольно долг не погашает? Возможно ли удержание долга с пенсии если она на уровне прожиточного минимума?
Лучший ответ
напишите заявление судебному приставу о том, что должник получает пенсию - предъявите заявление в канцелярию - просите поставить входящий номер;
после этого для черзе 3 позвонител судебному приставу-исполнителю и узнайте направлен ли исполнительный лист для исполнения решения (для удержания долга с пенсии)...
С пенсии могут удерживать до 50 процентов
Пристав сам должен направить по месту удержания исполнительный лист