Пользователь 9111.ru

Как восстановить паспорт РФ за границей без возможности выезда?

У меня вот какой вопрос: я нахожусь за границей и утерян паспорт РФ, больше никаких документов удостоверяющих личность нет. как восстановить паспорт за границей? Выехать я понятное дело не могу. Благодарю за ответ!
Лучший ответ

Получите в консульстве свидетельство на возвращение, и Вы сможете выехать.

Спасибо за ответ!

Вам нужно обратиться в консульство или посольство РФ с заявлением об утере. Там Вам выдадут справку, по которой Вы сможете вернуться в Россию. Получить новый паспорт Вы сможете только в УФМС того района, где Вы постоянно зарегистрированы.

Благодарю Вас!