Возможна ли переоформление доли в 2-х комнатной квартире с 3-мя собственниками, если один из собственников дает генеральную доверенность на другого или на третьего собственника?
У нас 2-х комнатная квартира, и 3 собственника. Один собственник (сын 19 лет) даёт гендоверенность на второго (мать Я), может ли второй (Я) собственник переоформить долю на себя? Или на третьего собственника (Дочь 26 лет) может?
НА третьего можете, на себя нет. Вы не можете при совершении сделки выступать по доверенности в своих интересах, т.е. с одной стороны по доверенности, а со второй стороны лично.
На себя не можете, только на 3 лицо.
Может переоформить и на себя и на третьего собственника, но тогда нужна еще и доверенность от третьего собственника. Основание переоформления - нотариально заверенная дарственная.