Что произойдет, если брат откажется от наследства дома до постройки своего собственного и возможность регистрации двух домов на одном земельном участке?
Получили наследство я и брат земельный участок с домом брат просит отказаться от наследства дома пока не построит себе, чем грозит отказ, и смогу ли я зарегистрировать на своей доли участка дом построив потм свой и можем ли мы с братом зарегистрировать 2 дома.
Лучший ответ
Дарина, все просто, если ты откажешься от своей доли наследства, то потом ты перестаешь быть наследником и не получаешь ничего. И восстановить свое право потом нет оснований.
Следует сделать по-другому.