Вопрос о возможности подарить долю в наследстве брату до его раздела
Три года назад умерла мать. Остался дом с участком.
Мы, наследники (нас трое, у меня есть еще сестра и брат) всупили в наследство и каждый получил право собственности на наследство. Дом и участок не оформляли и не делили пока еще. могу ли я свою долю подарить брату до раздела. Или нужно сначала разделить все на три части а потом только я смогу подарить или отказаться от своей доли в пользу брата.
Здравствуйте.
Вам достаточно подарить свою долю брату без раздела долей в натуре.
Составьте договор дарения доли дома и земли, подпишите его с братом и отдайте вместе с пакетом документов в Росреестр.
С уважением, юрист
Коршунов Андрей Владиславович