Как зарегистрировать права собственности на квартиру в сданном доме дольщику?
Анатолий Анатольевич, добрый день!
Если дом сдан в эксплуатацию и у Вас имеется подписанный акт приема-передачи квартиры (передаточный акт), то с договором, актом и другими документами обращаетесь в Росреестр и регистрируете право собственности на Ваше имя. Госпошлина за регистрацию составит 1000 руб.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.
Анатолий Анатольевич, чаще всего это делает сам застройщик но нужно читать договор. если дом сдан в эксплуатацию. то оформляйте и наоборот ждите.