Продажа машины с несовершеннолетним собственником - требуется ли согласие органов опеки и возможность использования денег на счету ребенка

Нужно ли согласие органов опеки на продажу машины, если один из собственников несовершеннолетний? Если да,то можно ли будет воспользоваться деньгами, которые окажутся на счету ребёнка? Я мать одна воспитываю двух несовершеннолетних детей, не работаю.
Лучший ответ

Деньгами ребенка воспользоваться только с разрешения опеки, согласие органов опеки на продажу автомобиля необходимо

Спасибо за ответ!

Нужно ли согласие органов опеки на продажу машины,если один из собственников несовершеннолетний?

Алёна, разрешение из органов опеки и попечительства.

Нужно ли согласие органов опеки на продажу машины,если один из собственников несовершеннолетний? Да, нужно.

Если да,то можно ли будет воспользоваться деньгами,которые окажутся на счету ребёнка? Можно, но только с согласия органов опеки и попечительства