Унаследованное жилье - как продать дом с мачехой и какие документы требуются
Умер отец. Я оказался наследником четвертой части дома в котором проживает мачеха. Дом и участок хотим продать. Что значит войти в наследство? Какие документы от меня нужны? Спасибо. Алексей.
Лучший ответ
Для вступления в наследство, Вам необходимо обратиться и подать заявление к нотариусу по месту открытия наследства, т. е. по месту регистрации Вашего отца. Предоставить нотариусу свидетельство о смерти Вашего отца, Ваш паспорт, свидетельство о Вашем рождении. Указанные действия необходимо выполнить в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Удачи!
Спасибо за ответ!