Угроза бывшей жены начислить исполнительный лист и алименты по средней заработной плате - возможны ли такие действия спустя 3 года?
Да, примут. И да, начислят долг исходя из средней зарплаты по РФ. И за все три года.
Серьёзные Вы создали себе проблемы доверившись бывшей жене. Обратитесь к адвокату, вполне возможно что долг можно снизить.
Спустя три года исполнительный лист не примут - нужно будет заново подавать на алименты, а вам надо передавать деньги с подтверждением - расписка - почтовый перевод
Дмитрий Анатольевич
1. документ пристав обязан принять на исполнение
2.начисление будет с даты подачи документа приставу
3.договоритесь с приставом об оплате алиментов с рук на руки, но ежемесячно вам придётся отчитываться перед приставом
Если гражданин должник по алиментам не работает то расчета суммы алиментов берется средняя зарплата по России. Если она обратиться в суд, то Вашими доказательствами, что платили будут чеки которые у Вас на руках
исполнительный лист примут
если платили алименты и есть подтверждающие документы, то и задолженности быть не должно