Документы для регистрации брака и усыновления ребенка гражданки РФ - что необходимо знать
Артем, добрый час!
Для брака потребуется паспорт. Усыновление судебная процедура, и должна быть произведена после заключения брака.
Потребуется собрать весь список требуемых документов, в соответствии с п. 6 Постановления Правительства №275 "Правила усыновления..". Процедура для такого усыновления будет как для граждан РФ
Все документы можно получить на территории РФ.
Кроме того справка об отсутствии судимости из МВД Украины.
Усыновление должно будет происходить в областном суде.
Не могу сказать это будет просто так как усыновление иностранцами , даже с учетом статьи 165 СК РФ просто т.к. органы опеки практически не имеют такой практики, такие случаи единичны.
Потребуется помощь, обращайтесь на очную консультацию.
Всего доброго,