Как подать на алименты при уменьшении дохода и оформлении на минимальную заработную плату
Хочу подать на алименты...
Как быть если доход будет уменьшен. Ни для кого не секрет, что сейчас оформляют на работу на минималку. А реальная заработная плата раза в 4 больше.
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Требуйте в суде, что сумма алиментов была в твердой денежной сумме.
просите сразу алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка