Сестра задержана за кражу в магазине - что ей грозит и каковы последствия?

Сестра в магазине положила орехи и конфеты в сумочку, на кассе не расчиталась, при осмотре охраники нашли продукты на 330 рублей. Её задержали. Отвезли в полицию. Прокурор посоветовал написать, что орехи и конфеты она взвесила не правельно. При повторном взвешивание фактический вес оказался больше, чем по чеку (но это не правда). Камеры все сняли. Не получится ли так, что сестра дала ложные показания? Что ей грозит? Когда вызовут в суд? узнают ли об этом случае на роботе и родители? Ели она не придет на судебное слушанье, что будет?
Лучший ответ

Вашу сестру осудят. Если интересует более подробная консультация - обращайтесь.