Что грозит за покупку продуктов и скрытую водку в кармане?
Был выпивший купил продукты а водку положил в карман куртки и забыл проходя мимо кассы меня задержала охрана магазина и вызвала полицию после этого меня отвезли в отдел. Хотелось бы узнать что мне может за это грозить?
Здравствуйте.
Если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей, то данное хищение признается мелким и влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Борис все зависит от стоимости бутылки водки, скорее всего будет мелкое хищение - административная ответственность.