Сколько нужно времени, чтоб стать наследником?
Я стала наследником квартиры, хочу её продать. Какая зависимость налога от времени продажи?
Лучший ответ
Если квартира в собственности менее три года, то придётся платить налог 13 процентов с дохода свыше 1 миллиона рублей
Большое спасибо за ответ! Правильней писать "менее трёх лет"
С уважением, Александра.
Александра, здравствуйте! И в дополнение к ответу Татьяны Алексеевны: считать нужно от даты открытия наследства (смерти наследодателя).
С уважением,
Харченко О.В.
Большое спасибо. С уважением, Александра.