Форма заявления о отказе от гражданства для граждан Молдовы проживающих в России по ПМЖ
Уважаемый Николай!
Согласно пункту 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденного Указом Президента РФ 14.11.2002 года № 1325, документом, подтверждающим отказ заявителя от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении.