Дал в долг деньги (взял расписку не заверенную юристом)---как вернуть деньги?

Лучший ответ

Достаточно расписки, оформленной в простой письменной форме. Нотариальное ее заверение не обязательно. Главное, чтобы из ее содержания однозначно следовало, что деньги займодавцем переданы, а заемщиком получены в установленной сумме, с возможностью идентификации личностей сторон судом. Если в расписке указан срок возврата - можно обращаться в суд без предъявления предварительной претензии. Если срок возврата не указан - тогда придется предварительно направлять претензию о возврате денежных средств, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Юрий, ничего страшного суд её примет в качестве доказательства по делу. обращайтесь в суд

для начала напишите претензию, если не ответит. обращайтесь в суд.

Согласны с ответом. Вам следует обращаться в суд. В связи с изложенным рекомендуем Вам записаться на очную юридическую консультацию в наше бюро, или любому другому готовому Вам помочь юристу или адвокату.

Добрый день. Обратиться в суд по месту жительства должника. Нужна помощь, обращайтесь.