Вопросы о выписке, приватизации и разделении жилья - как разделить квартиру по программе расширения и продать долю сына?
Зддравствуйте. Подскажите пожалуйста! У меня мама получила квартиру по программе расширения и попросила меня выписаться, я выписалась мой ребенок 6 лет остался прописан в ее квартире. И при приватизации квартиры я и мой отец отказались от зеленки, мой сын и мама имеют зеленку. Сколько я имею кв метров в ее квартире. И как разделить на раздельное жилье ей с папой и мне с сыном. Куда обращаться с таким вопросом? Я имею прав продать долюсына в квартире?
Долю имеете право продать только с согласия органа опеки и попечительства.Для решения жилищного вопроса необходимо советоваться с родителями. Если хотите продать долю сына в первую очередь должны предложить матери.Мама же может подарить свою долю Вам(налогом не облагается).А сами с папой жить в ее квартире.
Вы прав на квартиру не имеете. Продать долю сына вы сможете с разрешения органов опеки и попечительства с соблюдением права преимущественной покупки. Разделить жилье вы не имеете право.Вы пользоваться можете, если мама не возражает. В вашей ситуации только продажа квартиры.