Способы приобретения 3-комнатной квартиры в собственность - договор дарения или завещание - какой из них целесообразнее?

Обращаюсь к Вам с целью получения информации о приобретении в собственность жилья (3-комнатная квартира). Мой родной дед (по материнской линии), является гражданином РФ, холост, имеет в полной личной собственности приватизированное жильё (з-комнатную квартиру), где прописан только он. Я (внук) являюсь гражданином Украины. Каким способом исходя из Вашей практики, приобретения жилья (квартиры деда) в мою пользу, более целесообразно - через договор дарения или по завещанию и почему? (Единственные близкие родственники моего деда - его две дочери) С уважением, Игорь.
Лучший ответ

Договор дарения обходится дешевле и надежнее, т.к. дарится имущество при жизни, а завещание две дочери могут оспорить в суде.

Спасибо за ответ!

Самый лучший вариант-договор дарения.

Спасибо за ответ!