Правомерность действий энергосбытовой компании и порядок оплаты услуг при отсутствии прописанных лиц в квартире после смерти абонента
Действия энергоснабжающей организации правомерны. У квартиры есть новый собственник - наследник, который отвечает за содержание своего имущества, а также отвечает по долгам умершего собственника в пределах стоимости наследственного имущества
Здравствуйте!
После вступления в наследство Вы имеете право подать заявление на перерасчет, в связи с тем, что в квартире никто не проживал.
А счетчик все равно придется установить
Энергосбытовая компания отказывается прекращать начисления в связи со смертью абонента и требует установить счетчик электроэнергии. Правомерен ли действия электросбытоыой компании? Каков порядок оплаты услуг в данном случае?
Правомерен ли действия электросбытоыой компании?
Виктория, требования правомерны установите счётчик и платите по счётчику.