Раздел имущества после развода - Является ли доля в праве собственности на приватизированную квартиру совместным имуществом?
Здравствуйте Николай!
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).
Считается ли совместным имуществом, подлежащим разделу после развода доля в праве собственности на квартиру, приобретенную
Николай, не считается
нет, доля праве собственности на приватизированную квартиру не может являться имуществом, подлежащим разделу между супругами
Нет, не считается. Приватизация - сделка безвозмездная, приобретенное по ней имущество не входит в состав супружеской собственности и не подлежит разделу.
Здравствуйте
Нет не считается